2100
Allegorie der Musik und Allegorie der Dichtkunst
Ungemarkt, 19. Jh.
Biskuit, weiß.H je 25,5 cm.
Antik gekleidete, lorbeerbekränzte Musen mit ihren Attributen (Masken und Buch bzw. Lyra und Notenblatt). 3 Finger fehlen, 1x unterseitiger Brandriss am Sockelrand, 1x Lorbeerkranz bestoßen.
Ungemarkt, 19. Jh.
Biskuit, weiß.H je 25,5 cm.
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 15:05 uhr
Hammer price 360.00 €