4073
Klassizistischer Saalspiegel
Rückwand graviert "L. J. Thorné 1845 - 1888".1. Hälfte 19. Jh.
Holz beschnitzt und vergoldet.Ca. 183 x 76 cm.
Großer rechteckiger Spiegel mit architektonischem Aufbau, dekoriert mit 2 vorgesetzten Palmetten-Säulen, Tulpenrelief und Rocaillenbekrönung. Spiegelglas ergänzt mit Kunststoff, Vergoldung berieben, restauriert mit Ergänzungen.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 650 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 19:41 uhr
Lot is returned to owner.