2982
ALBRECHT,
Carl (zugeschrieben) (1862 Hamburg - 1926 Königsberg)
Ausstellungsplakat zur Gartenbau-Ausstellung in Erfurt 1913
Farblithografie.In der Platte signiert "Albrecht Weimar".Stempel "Verein Erfurter Wirte 25. Aug. 1913 Erfurt".
79 x 54,5 cm.
"Gartenbau-Ausstellung zum 75jährigen Jubiläum des Gartenbauvereins Erfurt / 12. - 14. Sept. 1913 im Reichshallentheater verbunden mit Gartenkunst- u. historischer Ausstellung in den Räumen des Gesellschaftshauses Ressource [...]". Rand mit Knicken und kleinen Rissen.
79 x 54,5 cm.
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 09:41 uhr
Hammer price 120.00 €