1826
Amor mit Margarite
Karlsruher Majolika.
Blau eingefärbte Pressmarke mit Zusatz "Baden", ab 1908.Modell-Nr. 1170.Entwurf: Franz BLAZEK (1887-1941), Ausführung: 1910-1930.
Steingut, farbig staffiert.H 29 cm.
An einem Margaritenblatt zupfender Putto, auf Blütensockel. An Brust und Hals restauriert.
Karlsruher Majolika.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 12:14 uhr
Hammer price 90.00 €