2309
Gärtnerpaar und Tanzpaar
Gemarkt Kämmer und Passau, 2. H. 19. Jh./20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 15 und 18 cm.
1x der schlafenden Geliebten einen Blumenkorb mit Liebesbrief hinstellender Gärtner und 1x tanzendes Empire-Paar. Gärtnergruppe: Oberkörper der Dame, rechte Hand des Gärtners und Baumstämme restauriert, Tanzpaar: Schleifenband der Dame defekt.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 17:12 uhr
Lot is returned to owner.