2070
Schneiderin auf Ziege
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.Modell-Nr. 155.Entwurf: 1740.EBERLEIN, Johann Friedrich (1695 Dresden - 1749 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 18 cm.
Auf einer Ziege mit Lamm reitende, ihren Säugling stillende Frau. Blätter und Füße der Schneiderin restauriert, 1 Blatt fehlt.
Meissen.
Limit 650 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 14:50 uhr
Lot is returned to owner.