2176
Vogelmuster-Teekanne
Wohl Rauenstein.
Ungemarkt, um 1900.
Unterglasurblaue, rot- und goldgehöhte Vogelmustermalerei.H 23,5 cm.
Bauchige Kanne mit gebrochen gerippter Wandung und umwickeltem Bambushenkel. Gold berieben, Haarriss an der Schneppe.
Wohl Rauenstein.
Ungemarkt, um 1900.
Limit 60 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 15:43 uhr
Hammer price 80.00 €