3541
THIERBACH,
Richard (1860 Stolberg - 1931 ebd.)
Stolberg im Harz.
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
74 x 92 cm.Gerahmt: 100 x 117 cm.
Blick auf die Stadt zwischen den Wäldern im hellen Sonnenschein. Restauriert.
Landschaftsmaler in Stolberg und Berlin, studierte an der Weimarer Kunstschule bei Hagen, später in Berlin bei Bracht, dann in München.
Stolberg im Harz.
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 15:36 uhr
Hammer price 3900.00 €