3735
CHRISTENSEN,
Anthonore (1849 Kopenhagen - 1926)
Blauviolette Lilien
Öl/Leinwand.Dänemark.Unsigniert, verso auf Keilrahmen bezeichnet.
25 x 57 cm.Gerahmt: 40 x 72 cm.
Nahezu porträthaft gemalte drei Blumen in leuchtenden Farben. Leinwand doubliert.
Dänische Blumenmalerin, Schülerin ihrer Mutter und von Emma Thomsen, stellte seit 1867 in Charlottenborg aus.
Blauviolette Lilien
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 17:13 uhr
Hammer price 900.00 €