417
2 Fischerfiguren - Elfenbein
Wohl 20er Jahre 20. Jh, signiert.
16 und 13 cm.
Naturalistisch geschnitzte Figuren. Der Mann versucht seine Fische vor einer Katze zu retten und verliert dabei seinen Hut. / Frau mit einem Fisch im Korb, in der Hand die lose Angel. Hand der Fischerin geklebt, Trockenriss rückseitig.
16 und 13 cm.
Limit 300 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 11:59 uhr
Hammer price 320.00 €