3336
CHIDLEY,
Arthur
Segeljachten bei der Regatta
Aquarell.England.Rechts unten signiert mit Zusatz "Astra", "Cambria" und "White Heather II".Um 1910.
Passepartoutausschnitt 26 x 48,5 cm.Gerahmt: 45 x 65 cm.
Drei Schiffe auf dem Wasser in voller Fahrt nahe einem Kreuzer.
Englischer Marinemaler im 20. Jh.
Segeljachten bei der Regatta
Limit 260 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 13:44 uhr
Hammer price 280.00 €