2834
JANSSEN,
Horst (1929 Wandsbek - 1995 Hamburg)
Ohne Titel
Radierung.Bleistiftsignatur.[19]70.Exemplar: 3/22.
13 x 20 cm.Gerahmt & hinter Glas: 31,5 x 41,5 cm.
. Etwas stockfleckig.
Deutscher Zeichner, Grafiker, Illustrator und Fotograf; zählt zu den herausragendsten deutschen Künstlern des 20. Jh., im Jahr 2000 wurde das ihm gewidmete "Horst-Janssen-Museum" in Oldenburg eröffnet.
Ohne Titel
. Etwas stockfleckig.
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 21:04 uhr
Hammer price 95.00 €