77
Puppenmädchen
Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß gestempelt.Ca. 1950er Jahre.Wohl Typ VIII.
Stoff, Kunststoff.L 51 cm.
Bemalter Kurbelkopf, braune Echthaarperücke. Körper mit locker angenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken. Helles Kleidchen, orangefarbene Jacke, graue Trachtenjacke aus Filz, braune Schuhe, Baskenmütze. Nasenspitze und Lippenkonturen berieben.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Käthe Kruse.
Stoff, Kunststoff.L 51 cm.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:38 uhr
Hammer price 160.00 €