74
Kleine blonde Puppe
Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß rot gestempelt.1950er Jahre.Typ IX, wohl VEB.
Stoff.L 35 cm.
Kurbelkopf aus Kunststoff. Körper aus Nessel, mit Ellbogennaht. Hellblaues Kleid, rote Schuhe. Unbespielt, leicht verschmutzt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Käthe Kruse.
Stoff.L 35 cm.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:36 uhr
Hammer price 390.00 €