8
Glasierte Brustkopfpuppe
Wohl Kling.
Ungemarkt.Um 1870.
Porzellan, Wachstuch.L 45 cm.
Brustkopf mit modelliertem Blusenansatz und gemaltem Kreuzanhänger. Alter Körper mit glasierten, ergänzten Unterarmen. Weißes Kleid mit Rüschenbesatz, 1 Schuh fehlt. 2 Haarrisse am Brustblatt, Chips am Hinterkopf, linke Hand restauriert, 1 Finger defekt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Wohl Kling.
Ungemarkt.Um 1870.
Porzellan, Wachstuch.L 45 cm.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:03 uhr
Hammer price 40.00 €