108
Kleines Püppchen mit singendem Mund
Weingart.
Anfang 20. Jh.
Biskuitporzellan.L 18 cm.
Ganzbiskuit-Püppchen mit festem Kopf, braunen Glasaugen, geöffnetem Mund, Zähnchen und festgeklebter Fellperücke. Gemalte Schuhe und Strümpfe, gelbe Winterkleidung. 1 Daumen minimal bestoßen, 1 Bein eventuell ergänzt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Weingart.
Anfang 20. Jh.
Biskuitporzellan.L 18 cm.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:53 uhr
Hammer price 600.00 €