15
4 seltene Biedermeier-Holzpüppchen
Um 1820-40.Thüringen.
Holz, mit Steckgelenken.7,5-12,5 cm.
4 frühe Puppenstuben-Püppchen mit aufmodellierten Papiermaché-Gesichtern und modellierten schwarzen Haaren. Originale Kleidung. Altersspuren, 1 Bein und 3 Arme fehlend.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Um 1820-40.Thüringen.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:07 uhr
Hammer price 600.00 €