63
Charakterjunge
Heubach.
Gemarkt "1 Germany Firmenzeichen 6692".Um 1912.
Biskuitporzellan, Stoff.L 38 cm.
Brustkopf, Vollkopf, gemalte blaue Augen, geschlossener Mund, modellierte Haare. Leinenkörper mit Biskuitgliedern. Blaue Jacke und graue Hose aus Samt. Kleiner Brandriss an Brustplatte hinten.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Heubach.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:31 uhr
Hammer price 60.00 €