176
2 Ganzbiskuit-Püppchen
1x gemarkt "271".Um 1915.
Biskuitporzellan.L 13,5/21 cm.
Baby mit Schielaugen und lächelndem Mund. In Steckkissen. / Mädchen mit blauen Glasaugen, offen-geschlossenem Mund und brauner Mohairperücke. Weißes Häkelkleid. Glieder wohl ergänzt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
1x gemarkt "271".Um 1915.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:27 uhr
Hammer price 200.00 €