50
Großer Charakterjunge
Catterfelder Puppenfabrik.
Gemarkt "CP 208/60 S Deponiert".Um 1910.
Biskuitporzellan, Masse.L 70 cm.
Vollkopf, feste blaue Augen, offener Mund mit anmodellierten Zähnchen, gestrichelte Haare. 15-teiliger Gliederkörper. Weinrote Jacke und schwarze Hose aus Samt, Kinderschuhe aus Leder. 1 Auge geklebt, am Kopf wenige minimale Bereibungen. Körper mit Farbdefekten, 2 Finger defekt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Catterfelder Puppenfabrik.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:24 uhr
Hammer price 110.00 €