156
Konvolut für die Puppenküche
Ungemarkt.Um 1900.
Blech, meist in Holzoptik lackiert.H 4-28 cm.
Märklin-Küchenschrank mit Fliegengitter, "Stollwerck´s Chocolade-Uhr", Wandbord, "Besteck-Eimer" mit Inhalt, 2 Eimer und 1 Kaffeedose. Dazu 6x Porzellan, darunter 2 Dosen für "Marinierte Heringe" und "Warme Würstchen". Altersspuren, Lackdefekte, Pendel der Uhr fehlt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Ungemarkt.Um 1900.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:17 uhr
Hammer price 390.00 €