140
Puppengarten
Um 1920.
Holz, farbig gefasst.17 x 41 x 42,5 cm.
Quadratische Platte mit Umzäunung, gemalten Blümchen und rundem Spiegel als Gartenteich. Dazu Pavillon, 1 Biskuitpüppchen, verschiedene Holz- und Zinn-Tiere, sowie Blumenbeete, Luffabäume und Zubehör. Kleine Defekte.
Wohl individuelle Anfertigung.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Um 1920.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:09 uhr
Hammer price 140.00 €