166
Puppenstubenzubehör aus der Bauhaus-Zeit
Wohl 1930er Jahre.
H ca. 4 cm.
4 Puppenmöbelchen (Tisch und 3 Sessel), Filzkissen und Teppiche sowie 2 Baukästen mit lackierten Holzsteinen. Altersspuren, Lackdefekte.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Wohl 1930er Jahre.
H ca. 4 cm.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:22 uhr
Hammer price 50.00 €