19
Wachskopfpuppe
Um 1820.England.
Wachs, Stoff.L 43 cm.
Brustkopf mit braunen Glasaugen und braunen Mohairhaaren. Leinenkörper mit wohl ergänzten einfachen braunen Handschuharmen. Blau gepunktetes Kleid. Trockenrisse am Kopf, Altersspuren.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Um 1820.England.
Wachs, Stoff.L 43 cm.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:09 uhr
Hammer price 120.00 €