67
Brustkopfpuppe
Heubach.
Gemarkt "Hufeisen 1901 3/0".Um 1901.
Biskuitporzellan, Stoff und Masse.L 47 cm.
Feste blaue Augen, offener Mund, festgeklebte braune Mohairperücke. Lederkörper mit Gliederarmen. Weißes Kleid mit lachsfarbener Schärpe. Einige Finger geklebt, Arme übermalt, 1 Auge geklebt, 1 minimaler Chip am Brustansatz.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Heubach.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1724 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:33 uhr
Hammer price 50.00 €