44
Kleines Mädchen
Armand Marseille.
Gemarkt "1894 AM 0 DEP made in Germany".Um 1894.
Biskuitporzellan, Masse.L 35 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, festgeklebte blonde Mohairperücke. 9-teiliger Gliederkörper. Weißes Kleid, rosa Schleifen. Haarriss am Hinterkopf, Körper mit Farbdefekten, einige Finger bestoßen.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Armand Marseille.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1724 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:21 uhr
Hammer price 50.00 €