126
Puppenstubenpuppe Ulane
Um 1900.
Biskuitporzellan, Stoff.L 17 cm.
Offizier mit Brustkopf und modelliertem Schnurrbart, in dunkelblau-roter Uniform aus Filz, mit Tschapka für Unteroffiziere oder Einjährig-Freiwillige des Ulanen-Regiments. Mit Degen und schwarzen Stiefeln. Altersspuren.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Um 1900.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:02 uhr
Hammer price 700.00 €