153
3 Puppenstubenpüppchen
1x gemarkt Kling.Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Stoff.L 11-15 cm.
2x Ganzbiskuit, 1x mit Brustkopf und Stoffkörper: Kleiner Matrose in modellierter, weißer Kleidung, Mädchen mit festen Beinen, Brustkopfmädchen mit Schürze. Dazu besticktes Tuch mit 3 Glasflaschen. 2 Köpfe geklebt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
1x gemarkt Kling.Um 1900-20.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:16 uhr
Hammer price 90.00 €