3133
HÜNTEN,
Emil (1827 Paris - 1902 Düsseldorf)
Das Verhör
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
53 x 81 cm.Gerahmt: 68 x 96 cm.
Preußische Soldaten beim Verhör eines Feindes vor einer Schenke, darunter Kaiser Friedrich III., hier noch als Kronprinz Friedrich Wilhelm III.. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Schlachtenmaler, studierte in Paris und Antwerpen.
Das Verhör
Limit 1500 €
• LIVE Auction starts in -1723 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 10:47 uhr
Hammer price 4200.00 €