3693
FREYTAG-LORINGHOVEN,
Mathilde von (1860 Kopenhagen - 1941 Weimar)
Stillleben
Öl/Malkarton.Links oben signiert.
50 x 71 cm.Gerahmt: 69 x 90 cm.
Weidenkorb mit vielen Äpfeln im Sonnenlicht.
Landschaftsmalerin und Radiererin in Weimar, Schülerin von Thedy und Buchholz.
Stillleben
Limit 200 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 16:52 uhr
Hammer price 600.00 €