3448
GOBIET,
Bernhard (1892 Düsseldorf - 1945 ebd.)
Cafégarten zwischen Bäumen
Öl/Leinwand.Links unten signiert.Datiert: (19)22.
52 x 41 cm.Gerahmt: 65 x 54 cm.
Gartenansicht mit leeren Tischen unter den Bäumen. Minimale Altersspuren.
Düsseldorfer Maler, studierte an der Akademie ebd. Beteiligte sich mehrfach an den Ausstellungen des "Jungen Rheinlandes" sowie der "Rheinischen Sezession".
Cafégarten zwischen Bäumen
Limit 460 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 14:40 uhr
Hammer price 550.00 €