3389
MEYER-BUCHWALD,
Gustav (1881 Dresden - 1918)
Bauernstube mit Mutter und Kindern
Öl/Malkarton.Links unten signiert, verso bezeichnet.
46 x 46 cm.Gerahmt: 52 x 52 cm.
Die Mutter beim Tragen des Essens zum Tisch mit den wartenden Kindern. Kratzer.
Porträt-, Landschafts- und Stilllebenmaler, Schüler von Bantzer und Kühl.
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 14:10 uhr
Hammer price 80.00 €