2380
11 Teile Kaffeegeschirr mit Streublümchenmalerei
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.
Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". 2 Kaffeetassen, 4 Untertassen, 3 Milchkännchen (H 7,5-13 cm), 1 Zuckerdöschen (H 7 cm) und 1 Zuckerdose (H 13 cm). Rosenknäufe bestoßen.
Meissen.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 17:47 uhr
Hammer price 130.00 €