3398
SCHNEGG,
Hugo Ernst (1876 Ansbach - 1950 Hamburg)
Holsteiner Landschaft
Öl/Holz.Links unten signiert.Datiert: (19)36.
60 x 81 cm.Gerahmt: 75 x 95 cm.
Hügelige Flusslandschaft an einem hellen Tag mit leicht bewölktem Himmel.
Maler in Altona-Blankenese, studierte an Akademie München, Meisterschüler von Stuck.
Holsteiner Landschaft
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 14:15 uhr
Lot is returned to owner.