613
MARAN,
René
"Batouala"
Illustrationen Paul Emil Bécat.
Georges Guillot.Paris.(1947).29 x 23 cm.
Ungebundenes und nummeriertes (382 von 444 ) Exemplar in Mappe und Schuber mit 18 Farbradierungen und 186 Textseiten auf stärkerem, geschöpftem Papier. Altersspuren, aber vollständig.
Paul-Émile Bécat: 1885 Paris - 1960 ebenda, französischer Maler, Zeichner und Radierer.
"Batouala"
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 14:00 uhr
Lot is returned to owner.