3086
BRUN,
Charles Guillaume (1825 Montpellier - 1908 Paris)
Liegender Akt mit Putto
Öl/Leinwand.Links unten signiert.Datiert: 1858.
31 x 42 cm.Gerahmt: 40 x 51 cm.
Liegende junge Frau im idyllischen Licht mit einem Putto, welcher ihr ein Rebe mit Trauben reicht. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Französischer Porträt- und Genremaler, Schüler von Picot und Cabanel. Debütierte im Salon 1851, ansässig in Paris.
Liegender Akt mit Putto
Limit 3900 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 10:24 uhr
Hammer price 3900.00 €