3127
MICHEL,
Josef Emanuel (1887 München - 1973 Penzberg)
Kartenrunde
Öl/Leinwand.Links unten signiert, verso Klebezettel der Galerie Commeter Hamburg mit Nr. 98.
26 x 31 cm.Gerahmt: 45 x 50 cm.
Fünf Männer in der Kleidung des 18. Jahrhunderts beim Kartenspiel an einem Tisch.
Deutscher Maler, studierte in München bei Raupp, Löfftz und Marr.
Literatur: Vollmer.
Kartenrunde
Literatur: Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 10:44 uhr
Hammer price 260.00 €