1750
Barocker Fayence-Krug mit Chinoiserie
Ende 18. Jh.
Fayence, weiß glasiert, farbige Scharffeuerfarbenmalerei.H 25,5 cm.
Zylinderkrug mit stehendem Asiaten zwischen Baumgruppen, gestrichelter Bandhenkel. Defekter Zinndeckel mit Kugeldrücker, graviert "G.P.F. 1790", Zinnstand. Rissiger Henkelansatz, leicht glasurberieben.
Ende 18. Jh.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1723 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 11:36 uhr
Hammer price 170.00 €