1950
Große Ansichtentasse "Goslar"
Krister.
Strichmarke KPM.2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.H Tasse 10 cm, Ø ergänzte Untertasse 17,5 cm.
Konische Tasse. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Goslar am Harz. Partieller Goldabrieb.
Krister.
Strichmarke KPM.2. H. 19. Jh.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 13:50 uhr
Hammer price 90.00 €