1922
3 Ansichtentassen
Verschiedene Marken, 1. H. 19. Jh. / um 1850.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.H Tassen 6-6,5 cm.
1x Fürstenberg, 1x wohl Althaldensleben und 1x ungemarkt, 1 jüngere Fürstenberg-Untertasse. 2x mit der Ansicht von Goslar, 1x mit der Ansicht der Stadt Halle. Partieller Goldabrieb, 1 Henkel restauriert, 1x mit Randchip.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 13:36 uhr
Hammer price 360.00 €