451
Kelchglas und Schnapsglas
2. H. 18. Jh.
Farbloses Glas, Goldrand.H 18,5 und 14 cm.
1x konische Kuppa, Schaft mit eingestochener Luftblase, hutförmiger Fuß mit umgeschlagenem Rand und Abriss. / 1x konische, in den massiven Schaft mit eingestochener Luftblase übergehende Kuppa, Rundfuß. 1x Gold berieben.
2. H. 18. Jh.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 13:00 uhr
Hammer price 300.00 €