286
3 Spazierstöcke
Ende 18./19. Jh.
Schuss je Malakka, Manschetten Silber geprüft, 2x Elfenbeingriff, 1x Gamshorn, Eisenzwingen.L 88 - 116 cm.
Runder Knauf, Griff mit Zunge heraussteckendem Kopf (kleine Bohrlöcher an der Oberlippe und am Griffende), Gamskruke. 1 leicht biegsamer Schaftansatz mit ornamentaler Wicklung. Elfenbein mit Abplatzer und Haarrissen, Alters-/Gebrauchsspuren.
Ende 18./19. Jh.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 11:09 uhr
Hammer price 608.00 €