3941
8 Weingläser
Wohl Salviati.
2. H. 20. Jh.Murano.
Rotes Glas und farbloses Glas mit Goldpuderaufschmelzung, polychrome Emailmalerei, Goldmalerei.H 22 cm.
Prunkvolle Weingläser mit Glockenkuppa, schrägoptischem Baluster-Hohlschaft, Rundfuß. Reich dekoriert mit goldenem Rankenwerk, farbigen Blütenfestons und Frauenfiguren in Kartuschen.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Wohl Salviati.
2. H. 20. Jh.Murano.
Rotes Glas und farbloses Glas mit Goldpuderaufschmelzung, polychrome Emailmalerei, Goldmalerei.H 22 cm.
Prunkvolle Weingläser mit Glockenkuppa, schrägoptischem Baluster-Hohlschaft, Rundfuß. Reich dekoriert mit goldenem Rankenwerk, farbigen Blütenfestons und Frauenfiguren in Kartuschen.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:39 uhr
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:39 uhr
Hammer price 700.00 €
Sold
Log in