3680
THOMASSIN,
Désiré (1858 Wien - 1933 München)
Hirtin mit Kühen
Öl/Holz.Österreich.Rechts unten signiert.
19 x 15 cm.Gerahmt: 34 x 30 cm.
Junge Magd mit den beiden Kühen im Sonnenschein am Flussufer.
Österreichischer Maler, beeinflusst durch die Malerei von Diez.
Literatur: Vollmer.
Hirtin mit Kühen
Literatur: Vollmer.
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 16:46 uhr
Sold for 390 €