4001
Tapisserie mit Darstellung einer "Fête galante"
Wohl um 1900.
Wolle, gefärbt, gewebt.203 x 132,5 cm.
Wandbehang mit barocker Mehrfigurenszene beim Zeitvertreib in idyllischer Landschaft, wohl beschnittene Bordüre, ergänzte Goldborte, verso Ringaufhängung. Alters- und Gebrauchsspuren, Defekte.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Wohl um 1900.
Wolle, gefärbt, gewebt.203 x 132,5 cm.
Wandbehang mit barocker Mehrfigurenszene beim Zeitvertreib in idyllischer Landschaft, wohl beschnittene Bordüre, ergänzte Goldborte, verso Ringaufhängung. Alters- und Gebrauchsspuren, Defekte.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:58 uhr
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:58 uhr
Hammer price 500.00 €
Sold
Log in