2016
Seltene Figur: Gefesseltes Puttenmädchen als Leuchter
KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Anfang 20. Jh.Modell-Nr.: 109.
Im Stil der Weichmalerei polychrom bemalt, goldstaffiert.H 21,5 cm.
Auf einem Rocaillesockel stehendes, mit einem Tuch gefesseltes Puttenmädchen, auf dem Kopf die Kerzentülle tragend. Zopf geklebt, Hals restauriert.
KPM Berlin.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 14:23 uhr
Hammer price 360.00 €