1930
Figürlicher Leuchter
Ernst Bohne Söhne.
Ankermarke, ab ca. 1878.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 50 cm.
4-flammiger Leuchter mit Baumstammschaft sowie drei am Stamm sitzenden Kindern, mit Rosenblüten belegt. Bestoßungen am Belag, Leuchtereinsatz festgeklebt, 1 Tülle und 3 Tropfteller restauriert.
Ernst Bohne Söhne.
Ankermarke, ab ca. 1878.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 13:40 uhr
Hammer price 90.00 €