1810
Pierrot
Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke (GS 19, ca. 1922-41), Händlerplakette.Am Sockel bezeichnet "Padola".Modell-Nr. 5262 19 8.Entwurf: A./Karl? PODOLAK, um 1919.
Steingut, farbig staffiert.H 29,5 cm.
Laute spielender Harlekin auf oktogonalem Sockel.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 12:06 uhr
Hammer price 330.00 €