1975
Pierrot mit Laterne
Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, 20. Jh.Modell-Nr.: 54.Entwurf: um 1760.BUSTELLI, Franz Anton (1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Farb- und goldstaffiert.H 19,5 cm.
Auf einem Rocaillesockel schreitender, eine Laterne in seiner rechten Hand haltender Pierrot.
Nymphenburg.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 14:02 uhr
Hammer price 300.00 €