1666
2 allegorische Figuren: "Vorsehung" und "Klugheit".
Scheibe-Alsbach.
Gekreuzte Strichmarke KPM, 2. H. 19. Jh.
Modell-Nr.: 720 und 729.
Farb- und goldstaffiert.
H 26 cm.
Spiegel der "Klugheit" fehlt (durch Fackel ersetzt), Schlange bestoßen, 1 Puttenfuß und beide Arme und rechter Fuß der "Vorsehung" restauriert, Attribut in der linken Hand der "Vorsehung" bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 17:12 uhr
Hammer price 130.00 €